В лагере "Солнечный"

30 августа 2019 г.

С 1 по 21 августа открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечный» при МОУДО «Жарковский Дом детского творчества» , который посещали дети от 6,5до 17 лет. За время пребывания мальчики и девочки совершили веселое путешествие по островам. Путешествуя в морском пространстве, юнги (дети) открывали каждый день новый, неизведанный ранее остров. Всего островов 15 – по количеству дней пребывания детей в лагере. (ОСТРОВ СКАЗКИ,  ОСТРОВ БЕЗОПАСНОСТИ, ОСТРОВ МУЗЫКИ И ТАНЦЕВ, ОСТРОВ СПОРТА, ОСТРОВ ЗДОРОВЬЯ и др. Экипаж юнг первым открывший остров (победивший в общелагерном деле), устанавливали на острове свой символический флажок.
В первый день ребята посетили Остров встреч, где состоялось знакомство, дети придумывали речёвку, название отрядов. В лагере  было 2 отряда «Робинзоны» и «Пираты». На острове безопасности ребята в игровой форме повторяли правила безопасности – отвечали на вопросы, закрепляли знания. В день острова сказок дети посетили детскую библиотеку, работники которой подготовили познавательную программу. На острове неожиданностей, в последний день лагерной смены, наградили самых активных ребят и отряды. Первое место занял отряд «Пираты». Другие дни  также  были разнообразные  и интересные.
Заряжались энергией веселые путешественники в столовой. Для них всегда были приготовлены свежие и вкусные блюда.
Лето для детей – это восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры,  время познания новых людей, а главное - самого себя. Возможность лично окунуться в мир творчества и показать свои умения, никого из детей, посещающих лагерь «Солнечный»  не оставило равнодушным. Все это стало возможным благодаря продуманной работе педагогов, воспитателей и активной позиции детей.