Полное название организации

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Жарковский Дом детского творчества"

Сокращенное название организации

МОУДО "Жарковский Дом детского творчества"

23  марта  1962 г.

Руководитель учреждения          И.о. директора   Аксёнова Елена Геннадьевна

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
администрация Жарковского МО Тверской обл. 172460, Тверская область, поселок Жарковский, улица Советская, дом 54. 8 (48273) 2-15-78 admzharki@yandex.ru http://жарковский-район.рф/

Адрес места нахождения образовательной организации

172461 Тверская обл., пгт. Жарковский, ул. Труда 31

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА                          перерыв

с 9.00 до 18.00                                  с 13.00 до 14.00

Контактные телефоны 8 (48273) 2-12-35
Адреса электронной почты garkovddt2012@yandex.ru

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств

Сведения о каждом месте осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
172461 Тверская обл., пгт. Жарковский, ул. Труда 31

Чуть более полувека тому назад, в целях досуговой занятости юных ленинцев, был основан наш Дом Пионеров.

Краткая предыстория: далекий 1958 год, директором в то время была Давыдова Александра Петровна. Дом пионеров располагался в Доме культуры и занимал две комнаты. К нашему сожалению, документы тех лет не сохранились. И первое упоминание в официальных документах появляется лишь с 1962 года.

Этим документом является решение №19 исполнительного комитета Жарковского поселкового совета депутатов трудящихся Нелидовского района «О размещении Дома пионеров в поселке Жарковский" в помещении, занимаемом детской библиотекой, с переводом библиотеки в две комнаты интерната школы.

Сегодня мы — муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Жарковский Дом детского творчества" — досуговый центр молодежи, включающий в себя множество интересных и познавательных  творческих объединений. Распологаемся в здании №2 МОУ "Жарковская СОШ №1" и занимаем 1021м2. Учредителем является муниципальное образование Жарковский район (от имени муниципального образования Жарковский район функции и полномочия учредителя и собственника имущества Учреждения осуществляет администрация Жарковского района).

Деятельность МОУДО «Жарковский Дом детского творчества» осуществляется на правовой основе, регламентируется учредительными и организационно-распорядительными документами, соответствует Уставу образовательного учреждения и специфике его деятельности.

У нас работают высокопрофессиональные, творчески мыслящие, искренне переживающие за результаты своего труда педагоги.