Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

 

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования                 

"Жарковский Дом детского творчества"

 

События

5 марта 2024 года на базе МОУДО "Жарковский Дом детского творчества" прошёл праздник 8 марта для 1 класса!
Учащиеся 1 класса рассказывали стихи, исполняли песни для своих любимых мам и бабушек! Мальчики поздравили девочек и подарили подарки.
Для учащихся 1 класса выступили учащиеся 3 и 4 класса театрального кружка с постановкой "Гуси-лебеди". Конкурсы, игры, танцы и сладкий стол никого не оставил равнодушным!
22 февраля 2024г прошла экскурсия для учащихся начальных классов на базе краеведческого музея МОУДО «Жарковский Дом детского творчества»
Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг . Раньше этот праздник считался праздником военных и людей в погонах, но постепенно традиция праздника видоизменилась, и сложилось так, что поздравлять 23 февраля стали не только военных, но и всех мужчин. Сегодня это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина Отечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.
Ко Дню защитника Отчества, были оформлены стенды, на которых была информация о героях Советского Союза, уроженцев родного края, воинов – Афганцев, выполнявших свой интернациональный воинский долг. Ребята также познакомились с участниками СВО, узнали о подвигах ,совершенных ими на Донбассе
Учащиеся с интересом познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны.
В Доме детского творчества состоялась отчётная выставка детских работ «Наше творчество», которая показала многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.
Детское объединение "Бисероплетение" (педагог Аксёнова Е.Г.)
Детское обединение "Авиасудомоделисты" (педагог Кулаков И.В.)
Детское объединение"Очумелые ручки" (педагог Макарова Н.Г.)
Детское объединение "Силуэт" (педагог Бодров Е.В.)
Международный день туризма
27 сентября значимый день для всех тех, кто хоть раз отправлялся в путешествие. И неважно как – на самолете, в автомобиле, на велосипеде или как мы, пешим ходом.
22 сентября, в преддверии официального дня всех туристов, обучающиеся туристско-краеведческого объединения «Азимут», совместно с ребятами из поискового отряда «Межа» и группой учащихся МОУ «Жарковская СОШ №1» совершили прогулку-поход в лес. Старшими наставниками были рассказаны и наглядно показаны приемы установки палаток, методы ведения поисковых работ и проведен мастер-класс по обустройству костровой зоны. Сосиски, поджаренные на костре, переливы гитарных струн, новые знания и масса впечатлений – прекрасное завершение учебной недели. Плюсом – ребята убрали не только за собой, но и вынесли найденный на месте бивака мусор, тем самым внеся свой вклад в экологию района.
13 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза Зои Космодемьянской (посмертно), которая погибла, выполняя приказ командира. Подвиг и мужество девушки стали примером для тысяч юношей и девушек и вдохновили на борьбу с врагом.
В музее Дома детского творчества педагог Гафурова М.Х. провела занятие,направленное на знакомство ребят с подвигами юных героев и формирование общечеловеческих нравственных и жизненных ценностей,таких как любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу.
Занятие прошло в форме познавательной беседы. Ребята узнали о том, что во время Великой Отечественной войны юные герои плечом к плечу с взрослыми встали на защиту нашей страны. Известные и неизвестные герои сражались на фронтах и оказывали сопротивление в оккупации, и до конца выполнили свой долг, защищая Родину. Имена Лени Голикова, Валентина Котика, Зои Космодемьянской и многих других стали символом героизма, мужества и патриотизма советского народа в годы Великой Отечественной войны против фашизма. Из видеоролика о музейном комплексе «Зоя», посвященном жизни и подвигу Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, дети узнали, что в начале войны Зое не было еще и 18 лет. Но юная девушка считала своим долгом сделать все, что от нее зависит, чтобы помочь советским солдатам и родине. Поэтому в октябре 1941 года она добровольно ушла на фронт.
Юные краеведы выступили с сообщениями о жизни и подвигах Зои Космодемьянской. Были использованы онлайн-материалы в музейной экспозиции в селе Петрищево Московской области, видеофрагменты,
презентация.
1 августа распахнул свои двери для ребят лагерь "Солнечный", третья смена.
3 июля открыл свои двери летний лагерь "Солнечный" для детей от 6,5 до 17 лет.
“Фантазии полёт и рук творенье…” – под таким названием в стенах Дома детского творчества с 23 по 31 мая прошла уже традиционной отчетная выставка работ изобразительного, декоративно-прикладного творчества и технического творчества.
В преддверии праздника Дня Победы 5 мая в музее Дома детского творчества педагог объединения "Родные истоки"Гафурова М.Х. провела для обучающихся урок мужества " Мы помним - Мы гордимся!"
Обучающиеся Дома детского творчества детских объединений "Бисероплетение", "Очумелые ручки", "Силуэт", "Звездочка", "Теремок" приняли участие в фестивале.
Козлова Любовь 2 место ("Бисероплетение" педагог Аксёнова Е.Г.) литературно-музыкальная композиция "В царстве знаний ты наш проводник" 3 место (педагоги Аксёнова Е.Г., Иванутина И.М.), Самуйлова Варвара 1 место ("Творческая палитра" педагог Левина Л.А.), объединение "Теремок " 3 место ( педагог Жихарева С.А.)
6 марта в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие,посвященное 8 Марта,для обучающихся первых классов.
В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
Вечная слава нашим воинам!
15 феврале в Доме детского творчества были проведены экскурсии в историко-краеведческий музей, урок мужества, посвященный 34 годовщине вывода войск из Афганистана, экскурсия обучающихся детского объединения "Родные истоки" (педагог Гафурова М.Х.)к плите Доватора и воинам -афганцам.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9