Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

 

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования                 

"Жарковский Дом детского творчества"

 

События

КОНКУРС РИСУНКОВ "ОХРАНА ДЕТЕЙ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"
ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ.
6 октября для обучающихся состоялся запуск авиамоделей. Все желающие запускали модели, которые сделали обучающиеся детского объединения "Ависудомоделисты"( педагог Кулаков И.В.).
2 августа в Доме детского творчества открылась 3 смена лагеря с дневным пребыванием детей "Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ"
28 мая в Доме детского творчества организована выставка детского творчества. Представлены творческие работы обучающихся детских объединений "Бисероплетение" (педагог Аксёнова Е.Г.), "Очумелые ручки"(педагог Иванутина И.М."), "Авиасудомоделисты"( педагог Кулаков И.В.), "Волшебный крючок"(педагог Панова В.М), "Творческая палитра"(педагог Левина Л.А.), "Вышивка крестом" (педагог Иванутина И.М.), "Силуэт"(педагог Бодров Е.В.)
1 июня для всех детей прошел праздник День защиты детей. Праздничное мероприятие началось в Парке с театрализованного представления, организованного Домом детского творчества и выступления обучающихся детских объединений "Ритмика" ,"Алгоритм", "Теремок".Затем отряды лагеря с дневным пребыванием отправились по организациям-станциям: детская библиотека, центральная библиотека,спортивная школа, Дом детского творчества, детская музыкальная школа,Дом культуры. В конце праздничного мероприятия все отряды составили единую фразу "Мир, радость, счастье, детство, доброта для всех детей планеты Земля!"
Это хороший повод для того, чтобы курящим напомнить, что пора сделать важные шаги по отказу от курения и укреплению здоровья.
Именно на молодых, активных, желающих знакомиться с новыми и интересными вещами, нацелено производство «новых форматов» сигарет и курительной продукции. Ароматизированный табак с необычными запахами фруктов, конфеты с содержанием никотина можно найти в любом российском супермаркете. Продвижение этих товаров ведется агрессивно — как «безобидных» и «менее вредных» альтернатив табаку. Однако специалисты ВОЗ предупреждают, что их «безобидность» не подтверждена научными данными, а носит черты манипулирования массовым сознанием.

Не позволить себя обмануть, отказаться от сигарет и любых их заменителей — вот задача, которую стоит ставить перед собой каждому человеку, думающему о своем здоровье. На родителей подростков и молодежи при этом ложится двойная ответственность. Лишь собственным примером взрослый может продемонстрировать негативное отношение к курению. И этот пример нужно сделать одним из принципов, актуальных не только в День без табака, но и в повседневной жизни. Ведь другого способа обезопасить себя и близких от вреда курения не существует.
3 мая в Доме Культуры состоялся пасхальный концерт "Светлый праздник Пасхи",организатором которого был Дом детского творчества. В концерте приняли участие обучающиеся образовательных организаций Жарковского района,ГБУ СРЦН "Мой семейный центр".
В фойе ДК была организована выставка работ муниципального творческого конкурса "Пасхальная радость". На конкурс было предоставлено 108 работ.
25 апреля обучающиеся детского объединения "Творческая палитра" побывали в г.Смоленске. Дети посетили музей скульптуры им. С.Т. Коненкова и Смоленский театр кукол им. Д.Н.Светильникова. В театре кукол посмотрели сказку "Аленький цветочек" и совершили экскурсию по театру.
26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая
перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна
возможностей».

https://bolshayaperemena.online/?

utm_source=region&utm_medium=tverskaya
9 апреля, 12 апреля в честь Дня космонавтики, в Доме детского творчества обучающиеся детских объединений приняли участие в запуске авиамоделей. Авиамодели сделали обучающиеся детского объединения "Авиа-судомоделисты."
7 апреля 2020 года во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. 10 000 шагов.
Хорошая и достаточная физическая активность для каждого из нас – не только поддержание хорошей физической формы и красивой фигуры. На сегодняшний день считается абсолютно доказанным, что умеренная физическая активность – это метод профилактики многих заболеваний. Инфаркт миокарда, инсульт, сахарный диабет, онкозаболевания, остеопороз и многие другие болезни встречаются реже и протекают доброкачественнее, лучше поддаются лечению у физически активных людей. Физическая нагрузка позволяет справиться с депрессией и стрессом, улучшает качество кожи.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9