Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

 

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования                 

"Жарковский Дом детского творчества"

 

События

28 февраля 2020 года обучающиеся Дома детского творчества приняли участие во  II региональном фестивале-конкурсе «Славе не меркнуть, памяти жить!»,посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимом в рамках государственного проекта«Десятилетие детства 2018-2027г.г.» ,проходившем в г. Западная Двина.
20 декабря 2019 г. года в Доме детского творчества состоялся праздник творчества. В нашем учреждении не ставят оценок и не устраивают проверочных работ. Праздник творчества - это отчет детских объедений за полугодие. Для обучающихся Дома детского творчества это, может, и не экзамен в привычном смысле, но точно - возможность показать, чего они добились за время обучения.
Актовый зал Дома детского творчества превратился своего рода в выставочную площадку. Здесь можно было увидеть работы тех, кто занимается рукоделием, изобразительным искусством, а по соседству разместились работы юных конструкторов. Изделия из бисера и вязание крючком, открытки и букеты бумажных цветов, одежда для кукол, выжигание по дереву ,вышивка крестом, модели кораблей и самолетов. Это конечно, малая часть из того, что обучающиеся Дома детского творчества успели сделать, но масштаб все равно впечатляет.
На сцене показали свои таланты обучающиеся детских объединений «Ритмика», «Эстрадный танец», «Домисолька», «Звёздочка»(танцевальный), «Тарабум»(театральный), «Аккорд».
6 декабря 2019 года в МУДО «Дом детского творчества» г. Ржева состоялся седьмой, открытый, межмуниципальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества среди учреждений дополнительного образования «Детскому творчеству - браво!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Обучающиеся и педагоги МОУДО «Жарковский Дом детского творчества» и МАОУДО «Жарковская Детская музыкальная школа», конечно, не могли остаться в стороне от возможности принять участие в фестивале. Ведь для некоторых детей это был первый опыт гастрольных выступлений!
Более ста пятидесяти участников из городов: Великие Луки Псковской области, Западная Двина, Торопец, Нелидово, Старица, Осташков, Ржев посёлка городского типа Жарковский Тверской области, демонстрировали свои таланты в номинациях «художественное слово», «театральное творчество», «инструментальное исполнительство», «вокал», «хореография», «декоративно-прикладное творчество».
В номинации «художественное слово» Любавина Надежда заняла 2 место (педагог Титова Е.Ю). Серьезная конкуренция сложилась между хореографическими коллективами. Интересные постановки номеров, красочные костюмы участников задали непростую задачу жюри. В номинации «Народный танец» 3 место у танцевального коллектива «Мираж»( Рассказенкова Анастасия, Редькина Алена, Николаева Варвара, Михеева Валерия, Смирнов Степан, Печеньков Виталий») , (руководитель Чернова Н.Н.).
Порадовали и обучающиеся Детской музыкальной школы. В номинации «вокал» Казакова Анастасия заняла 3 место (педагог Рокотова А.В.), в номинации «инструментальное исполнительство» Усов Фёдор 1 место (педагог Иванова Н.Г.)
В выставочном зале проходила выставка работ учащихся в номинации «Декоративно-прикладное творчество», где демонстрировались лучшие работы детских объединений художественно-эстетического направления. Чего здесь только не было: работы, выполненные из текстиля, бумаги и картона, глины и пластилина, природного материала; техническое творчество, изобразительное искусство; изделия, выполненные в традициях народных промыслов и ремесел… Наши ребята и здесь отличились – их работы были высоко оценены членами жюри и стали победителями выставки в разных номинациях.
1 место у Андриановой Ирины (педагог Аксёнова Е.Г.), 1 место заняла Алексеева Елизавета (педагог Левина Л.А.)
Накануне праздника День матери 21 ноября в Доме детского творчества прошла семейная гостиная. На праздник были приглашены обучающиеся 1-х классов с мамами и бабушками.
22 ноября 2019 года с 12.00 до 15.00 Церковь Владимирской иконы Божией Матери, расположенная на территории Жарковского района, в п. Жарковский,  распахнула свои двери участникам Акции «Крылья ангела».
В данном мероприятии приняло участие 49 детей из многодетных семей,в том числе и обучающиеся МОУДО "Жарковский Дом детского творчества".
С 28 августа по 30 сентября 2019 года проводится месячник по безопасности дорожного движения.
В июле, августе при МОУДО "Жарковский Дом детского творчества" работал лагерь с дневным пребыванием детей. За две смены отдохнули 101 ребенок.
Здравствуй лето! Мы готовы отдыхать!

Эти слова можно назвать лейтмотивом праздника, который состоялся 1 июня в парке отдыха районного центра.

1 июня мы отмечаем двойной праздник – День защиты детей и начало лета и самых любимых и долгожданных летних каникул. Традиционно в этот день проводится и торжественное открытие первой смены летних оздоровительных лагерей, действующих при школах. Не стал исключением и нынешний год.
5 мая 2019 года в Доме культуры был организован пасхальный концерт. В концерте приняли участие воспитанники и обучающиеся образовательных организаций района. Били подведены итоги творческого конкурса "Пасхальная радость".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9