Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

 

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования                 

"Жарковский Дом детского творчества"

 

События

21 октября обучающиеся детского объединения "Теремок "(педагог Жихарева С.А.) выступили на юбилее детской библиотеки. Показали сказку "Муха-Цокотуха".
11 августа ребята из лагеря "Солнечный" посетили музей при МОУ"Жарковская СОШ №!". Педагог Козлов Н.А. с обучающейся
школы провели интересную экскурсию по музею.
10 августа ребята из лагеря "Солнечный" сдавали ГТО.
9 августа для ребят из лагеря "Солнечный" педагог Копаева С.В. провела "Старты надежд". Принимали участие две команды "Драйв" и "Радуга". Победитель- команда "Драйв".
1 августа для ребят началась 3 смена в лагере "Солнечный"
8 июля в праздник День семьи, любви и верности в лагере "Солнечный" состоялось единое занятие, посвященное дню памяти святых Петра и Февронии.
1 июля открыл свои двери летний лагерь "Солнечный"
28 июня 2022 года обучающиеся Дома детского творчества побывали на экскурсии в городе воинской славы Ржеве. Ребята посетили Ржевскую картинную галерею. Дети получили информацию, новые знания.
Экскурсовод, Кузнецова Виктория Юрьевна, провела экскурсию, стараясь как можно сильнее заинтересовать детей.
Выставка называлась «Прогулка по улицам города». По улицам города боевой славы Ржев. Полотна художников не оставили детей равнодушными. Хотя многие были сложны для детского понимания. Дети познакомились с новыми для них терминами. Уяснили для себя, что такое пленэр и как над ним работать. Познакомились с творчеством Ржевского скульптора анималиста Анатолия Сергеевича Бурова, работы которого, в основном, выполнены, в дереве. Очень характерные изваяния так и просили себя погладить. Было сделано много фото с экспонатами. Познакомились с фотовыставкой городских пейзажей, а потом прошлись по старому центру города. Первого города на берегах Волги. Посетили также ржевский мемориал.
25 мая в Доме детского творчества состоялся отчетный концерт , выставка детских достижений и награждение лучших кружковцев.
1 мая в гостеприимном зале Дома культуры состоялся, ставший уже традиционным, праздничный концерт , посвященный Светлой Пасхе.
Пасха – главный христианский праздник, символ света, радости и добра. В современном мире Пасху встречают разнообразными культурными событиями. В пасхальном концерте приняли участие обучающиеся образовательных организаций района: Дома детского творчества, детского сада «Солнышко», Жарковской средней школы и Щучейской общеобразовательной школы, а также Детской музыкальной школы, воскресной школы и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Жарковчанам была представлена праздничная программа, в которой органично сочеталась традиция и современность, хореография, звучание песен и стихов. Весеннее настроение, фейерверк концертных номеров наполнило сердце радостью!.
Отметили праздник запуском моделей ракеты и просмотром фильма «КОСМОС – ЭТО МЫ.»
12 апреля 1961 года – важная дата – в этот день первый человек полетел в космос и первым космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. В честь очередной годовщины этого события мирового значения на базе МПДК состоялось мероприятие, организованное Межпоселенческим Домом культуры и Домом детского творчества , участниками которого стали пятиклассники Жарковской СОШ №1.
обравшихся приветствовала заместитель главы администрации Н.Г. Козлова. «Мы гордимся нашими конструкторами, космонавтами. В числе тех, кто участвовал в создании космодрома Плесецк, был наш земляк Михаил Григорьев, в создании космического корабля «Буран» — Олег Макаров», -- отметила она, а также заострила внимание на том, что у жарковских ребят есть возможность заниматься авиамоделизмом, есть увлечённый им педагог, который с 1987 года передаёт свои знания и умения подрастающему поколению – И.В. Кулаков.
В свою очередь, Игорь Васильевич рассказал ребятам о том, как будучи школьником, узнал вместе с одноклассниками о полёте человека в космос, о чём на линейке сообщил директор школы, о тех восторге и радости, охвативших ребят от новости. Напомнил он и об основных этапах развития космонавтики, после чего услышанное ребята закрепили просмотром фильма о покорении космоса и космонавтах. Особенно интересной стала заключительная часть мероприятия – запуски ракет, которые осуществил воспитанник технического кружка, занимающийся в нём более четырёх лет, Антон Лиховенков.
Всемирный День здоровья 2022
7 апреля мы отмечаем Всемирный День здоровья!
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9