Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

 

 

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования                 

"Жарковский Дом детского творчества"

 

События

6 марта в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие,посвященное 8 Марта,для обучающихся первых классов.
В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
Вечная слава нашим воинам!
15 феврале в Доме детского творчества были проведены экскурсии в историко-краеведческий музей, урок мужества, посвященный 34 годовщине вывода войск из Афганистана, экскурсия обучающихся детского объединения "Родные истоки" (педагог Гафурова М.Х.)к плите Доватора и воинам -афганцам.
27 января в Доме детского творчество прошел урок мужества . Обучающиеся объединения "Родные истоки" (педагог Гафурова М.Х.) читали стихи, рассказывали о блокаде Ленинграда.
Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Началась блокада 8 сентября 1941- го года, а закончилась 27 января 1944- го года. Согласно немецкому "плану Барбаросса" город должны были полностью разрушить и уничтожить, жители должен были погибнуть в самого городе, немецким войскам надлежало сравнять с землёй все уцелевшие строения. Но их чудовищные планы остались невыполнимы. И потерпев неудачу в попытке захватить Ленинград штурмом, фашистская армия решила удушить население города голодом.
8 сентября 1941 года кольцо блокады вокруг Ленинграда сомкнулось. Начались суровые 872 дня блокады.
с 26 декабря в Центре литературного,изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках межмуниципального рождественского фестиваля " Свет рождественской звезды" (г.Нелидово) проходит выставка детского творчества "Свет рождественской звезды".

В выставке принимают участие рисунки обучающихся объединения "Творческая палитра" (педагог Левина Л.А.)
7 января в Доме культуры прошел рождественский концерт "Христос рождается - славите!, организатором которого был Дом детского творчества. В концерте приняли участие образовательные организации района: Дом детского творчества, МОУ "Жарковская СОШ№1", детский сад "Солнышко", Щучейская ООШ, , а также Детская музыкальная школа и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр»,Дом культуры.
3 января в Доме детского творчества прошёл новогодний утренник «Новогодняя сказка». Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, кошечка Сима ожидали наших детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Ребята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
В Доме детского творчества состоялась отчётная выставка детских работ «Наше творчество», которая показала многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, любовь детей к искусству, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.
26 декабря Доме детского творчества прошли утренники для 1-2 классов
25 ноября 2022 года в МУДО «Дом детского творчества» г. Ржева состоялся десятый открытый межмуниципальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества среди учреждений дополнительного образования «Детскому творчеству - браво!».
Обучающиеся и педагоги МОУДО «Жарковский Дом детского творчества» , конечно, не могли остаться в стороне от возможности принять участие в фестивале. Ведь для некоторых детей это был первый опыт гастрольных выступлений!
В номинации «Художественное слово» Архипова Анастасия заняла 1 место, Дёрев Игорь 3 место (объединение «Теремок», педагог Жихарева С.А.). Серьезная конкуренция сложилась между хореографическими коллективами. Интересные постановки номеров, красочные костюмы участников задали непростую задачу жюри. В номинации «Народный танец» 3 место у танцевального коллектива «Звездочка»( Баранова Зинаида, Голосова Мария, Гудкова Мария, Иванова Анна, Покрамович Елизавета, Митенкова Елизавета ( педагог Копаева С.В.). В номинации «Вокал» Станулевич Валерия 2 место (обединение "Домисолька",педагог Долгих Л.И.).
В выставочном зале проходила выставка работ обучающихся в номинации «Декоративно-прикладное творчество», где демонстрировались лучшие работы детских объединений художественно-эстетического направления.
1 место у Гетьман Полины, 2 место – Рогов Иван ( объединение «Авиасудомоделисты» педагог Кулаков И.В.), 3 место заняла Самуйлова Варвара ( объединение «Творческая палитра» педагог Левина Л.А.), 3 место Гудкова Валерия ( объединение «Волшебный крючок» педагог Иванутина И.М)
20 ноября обучающиеся детского объединения "Аккорд"(педагог Якушев С.Л.) выступили в ДК на концерте группы "Квартет".
На осенних каникулах для ребят педагог доп.обр. Гафурова М.Х. провела познавательно - игровую программу "Самовар вскипел! Все к столу!".

Ребята узнали, как чай пришел в Россию, что это за напиток, чем полезен, каковы традиции русского чаепития. Вспомнили правила поведения за столом, в гостях, принимая гостей.
Каждую осень, когда все вокруг купается в золотых красках, наш Дом детского творчества наполняется громким детским смехом, гостеприимно открывает свои двери перед младшими мальчиками и девочками.
24 октября в Доме детского творчества прошло мероприятие "Посвящение в кружковцы". Ребята достойно справились с заданиями, с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, танцевали, дружно и громко аплодировали ребятам, которые побеждали в конкурсах. В заключение этой удивительной и интересной программы ребята произнесли торжественную клятву кружковца.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9