Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕТЕЙ?

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования

"Жарковский Дом детского творчества"

Завершился мастер -класс «Практика инженерного
планирования на основании
художественного видения»
(изготовление 3D макета из
подручных материалов), который еще начался на зимних каникулах. Мастер-класс растянулся на несколько занятий. Обучающиеся детского объединения "Творческая палитра" с 4 по 7 класс выполнили барельефы из пластилина.
Цель: уйти от плоскостного восприятия. в процессе работы тренируется кисть руки, происходит закладка нейронных связей, проектного мышления.Сложнее решить поставленную задачу оказалось обучающимся постарше.
7 января в Доме культуры прошел рождественский концерт "Христос рождается - славите!, организатором которого был Дом детского творчества. В концерте приняли участие образовательные организации района: Дом детского творчества, МОУ "Жарковская СОШ№1", детский сад "Солнышко", Щучейская ООШ, Королевщинская СОШ, а также Детская музыкальная школа и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр»,Дом культуры.
27 декабря и 28 декабря Дом детского творчества провёл для обучающихся 1-4 кл.
29 декабря в Доме детского творчества состоялось награждение лучших кружковцев.
С 24 декабря в Доме детского творчества представлены творческие работы обучающихся детских объединений "Бисероплетение" (педагог Аксёнова Е.Г.), "Очумелые ручки", "Волшебный крючок""(педагог Иванутина И.М."), "Авиасудомоделисты"( педагог КУлаков И.В.), "Творческая палитра"(педагог Левина Л.А.), "Вышивка крестом" (педагог Иванутина И.М.), "Силуэт"(педагог Бодров Е.В.)
29 ноября 2021 г. исполнилось 80 лет жертвенного подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
В музее МОУДО "Жарковский Дом детского творчества" для обучающихся проведен урок мужества.
26 ноября накануне праздника День матери в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие "Мама -лучшая на свете". Обучающиеся 2 класса читали стихи, пели песни в честь мамочек.
Ссылка на видео мероприятия https://disk.yandex.ru/i/Vvwo47n94xsf_A
Всероссийская неделя родительской компетентности, в рамках которой
ведущие педагогические ВУЗы страны проведут с 15 по 19 ноября серию
вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей.
В МОУДО "Жарковский Дом детского творчества" проведены профилактические мероприятия «Внимание – каникулы! с 25 по 29 октября 2021 года

1. Акции «Засветись».
2. Конкурс рисунков.
3. Профилактическое занятие «Учимся переходить дорогу»